欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 梁** 性  别
案件发生地 南宁市 办件类别 其他事项
主    题 采矿
接收时间 2018-09-19 13:50:15
内    容
您好!请问开采矿山需要什么证件手续,怎么申请上去都不批的
回复时间 2018-09-25 11:22:30
回 复
你好,你提出的问题已收悉。现答复如下:1.对于新立采矿权,根据《国土资源部关于严格控制和规范矿业权协议出让管理有关问题的通知》(国土资规[2015]3号)的相关要求,我局实行“招拍挂”出让采矿权。采矿权竞得人持我局门户网站公开的矿产资源开采登记审批材料清单中的相关材料,到我局行政审批办公室(南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心A座7楼国土局窗口)办理新立采矿权登记手续。2.对于延续的矿山,采矿权人持我局门户网站公开的矿产资源延续登记审批材料清单中的相关材料,到我局行政审批办公室(南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心A座7楼国土局窗口)办理延续采矿权登记手续。