欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 张** 性  别
案件发生地 办件类别
主    题 破坏耕地,违建仓库
接收时间 2018-09-20 12:34:37
内    容
2018年09月20日,违建人电话:13768880233在广西壮族自治区 南宁市 江南区江南街道三津村圣木家具厂傍边,涉嫌破坏耕地,情况比较严重,望领导和同事们尽快处理
回复时间 2018-09-21 08:35:04
回 复
你好,关于破坏耕地违规搭建的问题,涉及违法用地、违章建筑的问题,现由城管部门负责,建议你向所在城区的城管部门反映。感谢你对我们工作的支持。