欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 方** 性  别
案件发生地 南宁市 办件类别 反映要求
主    题 老房子问题
接收时间 2018-09-23 21:26:53
内    容
你好,领导,我是江南区苏圩填那海村人,我的问题是,1993年我爸在苏圩填新农副市场买了地皮,有土地证,也建了3层楼,因为那时没有办房产证。到现在2019年因我小孩子读书要用房产证,我需求怎么办理房产证,因为是几十年的房子了,好多证,现在都办不了。我应该怎么办理?
回复时间 2018-09-28 10:26:01
回 复
您好,您的问题已收悉。针对您提出的问题,建议您及时向所在地的国土规建环保安监站或镇人民政府或所在城区(开发区)的国土分局咨询。感谢您对我们工作的支持。