欢迎来到南宁市国土资源局!
简体中文 | 壮文 | 手机版

今日导读:

站内搜索
致信局长
姓  名 张** 性  别
案件发生地 办件类别 反映要求
主    题 宅基地申请
接收时间 2018-10-12 21:51:28
内    容
领导 您好,我是金秀瑶族自治县三江乡横岭屯的一个贫困户,这两年都有扶贫指标给我,但是我没有地方建房,子,现在就我一户住在村最后而且还不通车,原国土局规划符合扶贫异地搬迁的地方(经过乡长实地考察)证明无法建房,乡长说已经上报上去了(已经过去四五年了)现还是无结果,政府现在要求我们异地搬迁(现居住地是在半山上只有我一户,还不通车)但是没有地方起房子,我在下面路边有一小块地大概100平方,但是已经被规划为农保区(实际那块地全是石头地)当初卫星拍照被规划为农保区,别的地方又没有地方建房,现居住房子还是和我两个哥共住,现在我家八口人,住的地方连厨房才90个平方。希望上面能派人来实地考察,批准在下面建房。
回复时间 2018-10-15 08:43:29
回 复
你好,根据“属地管理,分级负责”的原则,你所咨询的问题,建议你向来宾市规划部门或你所在地的乡(镇)人民政府咨询。感谢你对我们工作的支持。